Описание: В 2021 г компания «ГИС» успешно реализовала сложный нетиповой проект, участвуя в строительстве трехъярусной канализационной насосной станции. Заглубление КНС было на 8 метров, производительность — 512 м3/ч. Специалисты филиала «ГИС Крым» исполнили канализационную насосную станцию с усиленной гидроизоляцией «под ключ» в трех ярусах. Подземная рабочая камера КНС была выполнена с футеровкой анкерным листом. Надземный этаж был построен с учетом фасадов в общей архитектурной концепции жилого комплекса.
В качестве корпусов подземного помещения канализационно-насосной станции применялись ж/б плиты с футеровкой.
Особенности работ:
Строительство канализационной насосной станции за 3 месяца вместо расчетных четырех.
КНС в трех ярусах: 1-й подземный ярус — это рабочая камера (с футеровкой) с погружными насосами, 2-й подземный ярус — это машинный зал с запорной арматурой, 3-й надземный ярус — с автоматикой и грузоподъемными талями.
Сложность работ: высокий уровень грунтовых вод.
Применяемые насосы Wilo: 2 рабочих, 1 резервный, 1 на склад.
Решение задачи заказчика: Компания «ГИС» решила задачи заказчика комплексно. Строительные работы были выполнены с опережением сроков.